Требования к лесенке заявок

Уважаемые пользователи, 

В этой ветке мы обсуждаем требования автомату FOS (Лесенка заявок). Подписывайтесь на ветку, делитесь своими пожеланиями и комментируйте чужие.

Ссылки:

ещё 4 человек приветствуют эту идею

Продублирую здесь то, что уже писал в других местах.

Например, работаю лестницей в довольно большом диапазоне. Да, есть очень хорошая функция верхнего и нижнего лимита. Её и достаточно для ограничения выбранного диапазона. Но зачем заполнять весь диапазон заявками, если, как в моём случае, коридор большой! Например, коридор в 1000 пунктов, работаю каждыми 10 пунктами. Это по 50 заявок сверху и снизу! Довольно большое требуется для этого ГО! Как бы хотелось. В настройке Orders number ставим, например, 5 (пять заявок сверху и пять снизу). Далее, если цена пошла вверх и исполнилась заявка на продажу, то внизу одну убираем, а вверху одну добавляем. В итоге, всегда имеем только 5 заявок сверху и 5 снизу. ГО экономится, а диапазон каждый выбирает себе сам.

image

ещё 5 человек это нравится

Приветствую!
Хочу сказать, что Лесенка просто супер! честно) 

Меня всё полностью устраивало в ней на 100% и я около полугода (на память) продлевал лицензию на Option Workshop только из-за FOS.
НО!  Так было до тех пор, пока я не стал больше торговать акциями на ММВБ..
У FOS, насколько я знаю, нет возможности торговли на ММВБ,  что на мой взгляд просто ужасный промах!
Соответственно я перестал пользоваться Option WorkShop совсем года 2 назад.

Поэтому, как для меня, было бы супер добавить такую возможность)
Спасибо)

ещё 2 человек это нравится

Здравствуйте.

Необходима самая главная вещь - динамика! Нужна привязка к мидмаркету и автоматическое переставление лесенки. Например, мне необходимо иметь n-количество бидов и оферов от мидмаркета, заявки перевыставляются при отклонении на n-шагов цены.

+добавить возможность торговать на валютной секции

Поддерживаю тему с ММВБ,  акций много, идей ещё больше.

Мне бы хотелось увидеть в лесенке возможность выставлять заявки только на покупку или только на продажу (или допустим, 15 на покупку 3 на продажу)  что бы количество было не зеркально а регулировалось. В новой версии, на сколько я знаю, нет возможности выставлять стоп ордера, а в старой есть, странно что в старой версии лесенка лучше чем в новой.

Поддерживаю просьбу о динамике midmarket. Чем больше настроек у этого параметра будет, тем лучше. Например, если робот будет сам раз в какое-то (настраиваемое) время центроваться по рынку и еще если сможет за центр лесенки принимать не рыночную цену, а  +/- какое-то кол-во пунктов от рынка , если можно будет задавать разное количество заявок на продажу и покупку (покупка 3 шт, продажа 5 шт.). Конечно, если только это технически возможно.

Но вообще респект и уважуха тем, кто эту лесенку придумал! +100500!!!

ещё 1 человеку это нравится

Поддерживаю тему активации уровней от текущей цены, а не во всем диапазоне, ГО будет существенно экономиться. И обязательно снимать заявки, если цена ушла от выставленных заявок на заданную величину. Очень нужна возможность, выставлять заявки только выше мидмаркета или только ниже его. Не помешает возможность выставлять стоп-заявки сверху покупки, снизу продажи. также нужно ввести кнопку старт-стоп в общем перечне лесенок.

ещё 3 человек это нравится

да... снимать заявки, если цена ушла! нужно!

=Необходима самая главная вещь - динамика! Нужна привязка к мидмаркету и автоматическое переставление лесенки.

Иван, пиши конкретнее, алгоритм. Что значит динамика? Если цена сильно отъехала, то у тебя набралась позиция против этого движения. Сейчас по краям выставляются стопы, которые закроют позицию. Что предлагаешь делать ты при подходе к краю лестницы? Оставлять позицию как есть и выставлять лесенку заново относительно текущего рынка?

=Очень нужна возможность, выставлять заявки только выше мидмаркета или только ниже его

Office, то есть только покупку или только продажу? Противоположную сторону вообще не ставить или по факту исполнения заявок подставлять противоположную операцию?

Имелось ввиду, по сути, котирование БА. Аналогично опционам, когда например ММ перевыставляет заявки со спредом (в волатильности) от расчетной цены. Например, я хочу постоянно котировать 20 шагов цены от текущего мидмаркета. Если текущий маркет сдвигается условно на 5 шагов цены, заявки снова перевыставляются на дистанцию 20 шагов.

Котировать БА можно в ММре. Не пробовал?

Я пользуюсь старой версией, пока не могу понять как там котировать БА.

В старой никак, нельзя.

Присоединяюсь к требованию)) по автомидмаркету, с целю ограничить  фактическое кол-во выставления ордеров в торгуемом диапазоне

ещё 1 человеку это нравится
Войти или Зарегистрироватьсячтобы опубликовать комментарий